9号彩票开户

搜索

关于公布第八届“国戏杯”学生戏曲大赛北京地区优秀组织奖、指导教师奖获奖名单及相关通知

各有关单位及参赛选手:

根据第八届“国戏杯”学生戏曲大赛工作计划,现将公布北京地区优秀组织奖、指导教师奖获奖名单,并就证书领取事宜通知如下:

领取时间:1月5日至15日(每周一至周五,上午10:00—12:00,下午14:00—16:00)

领取地点:中国戏曲学院第二教学楼104办公室

注意事项:凭借领队证领取获奖证书,凡没有证件者将不予办理领取手续;逾期将视为自动放弃奖项。

第八届“国戏杯”学生戏曲大赛北京地区优秀组织奖、指导教师奖获奖名单公布如下:

戏曲表演类优秀组织单位名单

序号

名称

1

北京大学附属小学

2

北京第二实验小学

3

北京第二实验小学朝阳学校

4

北京第二实验小学永定分校

5

北京二中亦庄学校

6

北京航空航天大学附属小学

7

北京实验学校

8

北京市昌平区第一中学

9

北京市朝阳区北马各庄小学

10

北京市朝阳区西直河小学

11

北京市第八中学附属小学

12

北京市第九中学

13

北京市第十九中学

14

北京市东城区黑芝麻胡同小学

15

北京市东城区史家小学分校

16

北京市朝阳区芳草地国际学校丽泽分校

17

北京市房山区大石窝镇南尚乐中心小学

18

北京市房山区窦店镇窦店中心小学

19

北京市丰台第八中学附属小学

20

北京市丰台区第二中学附属实验小学

21

北京市丰台区东高地第二小学

22

北京市丰台区东高地第三小学

23

北京市丰台区东高地第四小学

24

北京市丰台区丰台第五小学

25

北京市丰台区槐房小学

26

北京市丰台区西罗园第五小学

27

北京市海淀区第四实验小学

28

北京市海淀区西颐小学

29

北京市海淀区玉泉小学

30

北京市海淀区中关村第二小学

31

北京市海淀区中关村第一小学

32

北京市海淀区中关村第一小学(党校校区)

33

北京市海淀区中关村第一小学(天秀校区)

34

北京市景山学校朝阳学校

35

北京市密云区青少年宫

36

北京市平谷区第五小学

37

北京市少年宫

38

北京市通州区临河里小学

39

北京市西城区陶然亭小学

40

北京市西罗园学校

41

北京市赵登禹学校

42

北京市中关村中学

43

北京小学丰台万年花城分校

44

北京小学走读部

45

北京医科大学附属小学

46

北京语言大学十小青衣戏曲团

47

北京市朝阳区平房小学

48

垂杨柳中心小学(杨柳部)

49

大兴区兴康少儿京剧培训班

50

东城区天坛青少年活动中心

51

北京市丰台区东高地三小西校区

52

北京市丰台区丰台区第一小学

53

北京市丰台区玉林小学

54

海淀区实验小学

55

北京市通州区马驹桥镇中心小学

56

清华大学附属中学丰台学校

57

首都经济贸易大学附属中学

58

首都师范大学

59

首都师范大学附属朝阳实验小学

60

首都师范大学附属丽泽中学

61

首都师范大学戏曲研究中心

62

首都医科大学附属小学

63

宣武师范学校附属第一小学

64

中国科学院大学

65

中国人民大学

66

中华女子学院

67

北京风雷培训学校

68

中国人民大学附属小学

69

北京市丝竹悦府培训中心

戏曲美术类优秀组织单位名单

序号

名称

1

北京市九十四中朝阳新城分校北校区

2

北京市第八中学附属小学

3

北京创美少儿艺术培训中心

4

北京市朝阳区南磨房中心小学

5

北京市朝阳区十八里店小学

6

北京市朝阳区兴隆小学

7

北京市大兴区长子营镇第二中心小学

8

北京市房山区窦店镇窦店中心小学

9

北京市非台区丰体时代小学

10

北京市东城区史家小学分校

11

北京市丰台区东高地第三小学

12

北京市丰台区丰台第一小学

13

北京市平谷区第五小学

14

北京市通州区临河里小学

15

北京市西罗园学校

16

北京小学走读部

17

北京市陈经纶中学嘉铭分校

18

北京市丰台区玉林小学

19

清华大学附属中学丰台学校

9

北京市丰台区丰台第五小学(科丰校区)

10

北京市朝阳区北马各庄小学

11

首都医科大学附属小学

12

北京市朝阳区三里屯小学

13

北京市朝阳区十八里店小学

14

北京市海淀区五一小学

15

人大附中北大附小联合实验学校

16

北京市朝阳区三里屯小学(分校)

17

新教育实验学校

18

北京市海淀区中关村第三小学

19

北京市海淀区中关村第四小学

20

中国教育科学研究院朝阳实验学校安华里校部

21

北京市第二十二中学

22

北京市第二中学通州分校

23

北京市第十八中学

24

首都师范大学附属实验学校

 

指导教师奖获奖名单

序号

名称

1

陈    淼

2

陈秀华

3

关静和

4

果    菁

5

何广君

6

侯连英

7

李卜春

8

李小妹

9

李    旭

10

栗鹏飞

11

刘宝光

12

刘宝环

13

刘国英

14

刘莉莉

15

鲁    威

16

孟   楠

17

孟雪如

18

苏从发

11

王    蓓

12

王文端

13

王晓燕

14

吴小平

15

徐    航

16

徐佩玲

17

颜世奇

18

杨美琴

19

杨少彭

20

杨占凯

21

于永清

22

翟建东

23

张娟娟

24

张丽春

25

张书瑞

26

张雪平

27

张长久

28

陈    睿

29

傅宝翠

30

高婷婷

31

郭    洁

32

哈福丽

33

和志莉

34

李彩霞

35

李    晶

36

德    瑞

37

李廷茹

38

刘航宇

39

卢    凡

40

赵    静

41

马    莉

42

陈小梅

43

冉海峰

44

任晓霞

45

申园月

46

王慧珍

47

王天宝

48

武    萌

49

郑丽萍

50

徐艳红

51

杨美琴

52

于淑敏

53

张巨萍

54

张晓齐

55

安彦丽

56

白    雪

57

白    燕

58

丁桂玲

59

杜    鹏

60

杜振江

61

段海霞

62

方明艺

63

高雪梅

64

高    宇

65

葛珊珊

66

谷    峰

67

关琳琳

68

郭凡熹

69

郭改宁

70

郭晓芳

71

韩鼎赢

72

洪世斌

73

胡馨元

74

黄道阳

75

江雅丽

76

姜    芳

77

李    宏

78

李    梅

79

李    晓

80

李玉霞

81

李云瀚

82

刘    巍

83

鲁    彤

84

马    烈

85

马雪莉

86

马    跃

87

孟庆梅

88

牛冬玲

89

牛    妍

90

欧阳启名

91

潘广居

92

裴    娟

93

任天娇

94

茹亚芳

95

沙    琳

96

司小丽

97

宋菲飞

98

宋    颖

99

汤亚宁

100

王凤华

101

王贺超

102

王莉春

103

王文祉

104

王    燕

105

王    谊

106

魏凤翔

107

吴泽东

108

谢    丹

109

谢雯吉

110

徐尚宾

111

杨海燕

112

杨小童

113

叶江翔

114

于艳丽

115

张娟娟

116

张    霞

117

张晓卓

118

张    禹

119

张泽桐

120

赵欣婷

121

周锁柱

122

邹德坤

123

陈艳丽


http://59.65.198.80:8080/gplog/log/articleVisitLog.jsp?parentID=42049
http://59.65.198.80:8080/gplog/log/writeLog.jsp?siteID=3&articleID=42049
友情链接:9号彩票  欢乐彩票  万彩会彩票  鑫彩网彩票  大世纪彩票  

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!